Юридична адреса: 85300, Україна, Донецька область, м. Покровськ, пл. Шибанкова, 2

Фактична адреса: 43003, Україна, Волинська область, м. Луцьк, вул. Потебні, 56

Трухановская Сечь: Львов – Мукачево

 2-11-2016    Події    812   

Следующим городом, который мы посетили в рамках «Трухановской Сечи», стал Львов. Встретили нас тепло и дружелюбно. После торжественной церемонии приветствия мы отправились в музей «Лучаковское кладбище», где почтили память погибших героев АТО.

После экскурсии  мы отправились в национальную академию сухопутных войск, где посетили музей академии, а также побывали в учебных классах, где увидели оборудование для связи, компьютерный класс и класс тактической подготовки.

Далее у нас была обзорная экскурсия по Львову, в ходе которой мы узнали много интересного и увидели достопримечательности. Вечером мы отправились спать в наше родное купе.

Утром следующего дня мы отправились на базу отдыха «Перлина Львову», где плотно и вкусно позавтракали. Далее путь наш следовал ко Львовской филармонии, где для нас был организован отчетный концерт коллективов Перемышлянского района.

После мы направились в международный центр миротворчества и безопасности академии сухопутных войск. Правда, по дороге умудрились застрять на узкой улочке, поэтому нам пришлось разворачиваться и ехать задним ходом. Сломали систему, что называется. По пути мы пели песни и веселились.

Приехав к месту назначения, мы пообедали и отправились на обзорную экскурсию по данному объекту. Потом мы возвращались в свой дом на колёсах. Вечером всех нас ждала дискотека, где все могли дать волю своим движениям и танцевать до упаду. На следующий день мы отправились в город Винники, где посетили местную санаторную школу-интернат.

После для нас провели мастер-классы и зажигательный флэшмоб. Далее мы посетили товарищеский футбольный матч, где, конечно же, победили наши ребята. Потом мы посмотрели и послушали концерт местных исполнителей. Завершающей точкой дня стало посещение Львовского национального университета, где мы поучаствовали в своеобразном дискуссионном клубе. А вечером, вернувшись в поезд, мы отправились дальше.

Утро началось хорошо. Мы выспались, так как Мукачево не захотело нас принимать в связи с тем, что у них проходил День памяти. Но мы, тем не менее, не унывали. Для нас организовали пешую обзорную экскурсию по городу, в ходе которой нам рассказали много интересного. Очень хочется отметить замок Паланок – замечательное историческое архитектурное сооружение, которое стоит посетить. После прогулок по городу мы вернулись в вагон и отправились в Ужгород.

 

Семён Лойко, 
студент факультета машиностроения, экологии и химических технологий