Кафедра компьютерной инженерии получила новое оборудование в рамках выполнения проекта Tempus

7-11-2016    События    1099

В рамках Tempus-проекта «Разработка учебных планов для новой специализации: магистр инженерии по проектированию микросистем» (530785-TEMPUS-2012-PL-TEMPUS-JPCR) кафедра компьютерной инженерии Донецкого национального технического университета получила партию оборудования для выполнения исследований и новых научных или научно-технических разработок.

Партия оборудования включает платы для программирования систем на чипах, платы расширения, а также наборы элементов определения наличия и измерения различных химических и физических параметров окружающей среды.

Новое оборудование с особым нетерпением ждали магистры новой, открытой в результате выполнения указанного Tempus-проекта, специализации «Проектирование микросистем». Надеемся, это откроет новые горизонты научных исследований для талантливой молодежи ДонНТУ.

А.Н. Мирошкин
докторант кафедры электронной техники,